Дмитрий Головин: «Сегодня не могли поймать свою игру»

Защитник «Зенита» критично отнесся к игре сине-бело-голубых в выездном матче против «Цмоки», который закончился победой петербуржцев 79:71.

Дмитрий Головин: «Сегодня не могли поймать свою игру»

— Почему «Зенит» всегда не очень хорошо начинает и потом догоняет соперника по ходу встречи?
— Не всегда. Например, с «Красным Октябрем» мы выглядели лучше в начале встречи, а потом упустили преимущество. Сегодня же мы неважно играли, не могли поймать свою игру, плюс в первой половине постоянно получали фолы. Они ломали нам игру, но ничего. Собрались — выиграли.

— Василий Карасев не раз отмечал, что «Зенит» начинает играть лучше в защите после большого перерыва. С чем это связано?
— Может, это какое-то стечение обстоятельств. Мы сыграли всего четыре игры. Рано пока делать выводы.

— Сейчас у «Зенита» тяжелый график, команда играет почти через два дня. Впереди игра с ПАОК. Как справится команда с точки зрения физики и эмоций?
— Я бы не назвал это тяжелым графиком. Две игры в неделю — это нормально. Выезд в Минск не такой дальний, и следующая игра дома — я бы назвал такой график легким, тем более что играем мы широкой ротацией. Проблем не будет. Играем дома при своих болельщиках, а это всегда прибавляет эмоций.