Василий Карасев: «Победили за счет скорости»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после победы в Еврокубке над «Автодором» отметил, что решающим фактором стала быстрая игра команды.

Василий Карасев: «Победили за счет скорости»

— Первая еврокубковая выездная игра — это всегда сложное испытание, к тому же соперник показывал очень качественный баскетбол в прошлых своих матчах, например с «Химками», — в домашних стенах команда всегда играет хорошо. Что касается нашей игры, то поначалу где-то забили свободные легкие мячи и немного расслабились, чем и воспользовался «Автодор», показав более жесткую и агрессивную игру. С нашей стороны было мало агрессии, мы стали играть на сохранение мяча и отпустили Саратов.

В перерыве поговорили с ребятами, после чего команда сразу прибавила и в скорости, и в агрессии. Мы понимаем, что в позиционной игре у нас нет возможности постоянно обыгрывать соперника спиной под кольцом, поэтому наша игра — это скорость. Хорошо вышли Вихров и Забиан, они разогнали ход матча. Плюс в концовке Тулсон поймал кураж, не было смысла ему мешать, и достойно отработали в защите Пушков и Валиев.