Артем Комиссаров: «В команде освоился быстро»

Форвард «Зенита» Артем Комиссаров после победы в первой домашней игре признался, что команде предстоит провести работу над ошибками.

Артем Комиссаров: «В команде освоился быстро»

— Что произошло в середине третьей четверти, когда команда отдала инициативу?
— Мы немного расслабились, почувствовали, что имеем большое преимущество. Мы будем исправлять свои ошибки и впредь не повторять их.

— После первой игры у Василия Карасева были большие претензии к игре в обороне. Что сейчас было в раздевалке, доволен ли тренер оборонительными действиями?
— Конечно, мы опять пропустили гораздо больше, чем должны были. Планово было 70–75 очков, мы дали сопернику набрать 93, «Красному Октябрю» удалось переломить игру. Я скажу как Алексей Швед: «Лучше плохо выиграть, чем хорошо проиграть». Победителей не судят, мы будем работать над своими ошибками и выигрывать.

— Игра против бывшей команды — это особенные эмоции. Что-то было такое сегодня?
— От того состава, в котором я играл, осталось мало игроков, и, к сожалению, я не увидел их на площадке. Поэтому встретились с ними до игры, поговорили. Конечно, приятно было, рад встрече.

— Какие впечатления оставила «Сибур Арена»? Все же это ваш первый матч на домашней арене «Зенита».
— Все очень круто, очень понравилось. Я думаю, что, несмотря на концовку, мы отблагодарили болельщиков за поддержку.

— Удалось ли уже освоиться в Петербурге?
— Чувствую себя здесь хорошо, большую часть ребят в команде я знал до «Зенита», поэтому освоился быстро. Петербург — красивый город, здесь сложно не адаптироваться.

— Как принимают новичков в команде, были ли какие-то шутки, испытания?
— Пока ничего такого не было, еще толком не собирались все вместе за пределами площадки, потому что на старте очень ответственные матчи, к которым необходимо подойти в отличной форме. Сейчас упор идет на тренировки, на свое физическое состояние. В дальнейшем, когда будет свободное время, мы обязательно соберемся командой и тогда уже посмотрим. Что касается весельчаков в команде, то у нас каждого второго можно так назвать. Все шутят, нет одного заводилы, все такие!

— Что можете сказать о Кайле Лэндри, новом капитане «Зенита»?
— Кайл отлично справляется со своими обязанностями. Можно сказать, что он наполовину русский. Я знаю его недавно, но уже заметно, что это тот человек, который должен быть капитаном.