Василий Карасев: «Во второй половине встречи ребята исправили свои ошибки»

Наставник «Зенита» Василий Карасев после игры с «Енисеем» отметил важность победы в первом матче и подчеркнул характер своих игроков.

Василий Карасев: «Во второй половине встречи ребята исправили свои ошибки»

— Понятно, что первая игра в сезоне — это один из самых важных матчей в году, наверное, некоторые игроки перед игрой немного нервничали, все-таки состав сильно обновился, и многие хотели проявить свои лучшие качества. В итоге команда показала свой характер — мы умеем побеждать.

— Как оцените физическое состояние игроков?
— Конечно, на ребят повлиял фактор тяжелого перелета, из-за разницы во времени нам предстояла ранняя игра, и мы понимали, что не все задуманное будет получаться.

— Что скажете про игру в обороне и в атаке?
— В атаке игра складывалась довольно неплохо, а вот в защите первые две четверти сыграли просто безобразно — пропустили 60 очков. Главным образом я недоволен игрой один в один.

— За счет чего удалось переломить игру после второй четверти?
— Поговорили с ребятами в перерыве, и игроки услышали — вторая половина игры получилась абсолютно отличной от первой части. По большому счету, мы сумели сохранить стабильную игру в атаке и заметно прибавили в защите: быстрые переходы, перехваты и отработали индивидуально, что позволило принести легкие очки.

— Сегодня из-за травмы не играл Евгений Валиев, когда мы сможем увидеть его на площадке?
— У Жени небольшая травма ноги, рассчитываем, что уже в следующей игре он сможет помочь команде, реабилитация продолжается.