Василий Карасев: «Если игроки „Зенита“ покажут свой баскетбол, то все получится»

Главный тренер «Зенита» поделился своими ожиданиями от первого матча команды в рамках Единой лиги, а также рассказал о принципах ротации состава.

— Матч против «Енисея» будет тяжелым. Все-таки первая официальная игра сезона. Состав обновился на 80 процентов. Все будет зависеть от того, как наши ребята покажут себя в такой ситуации. Если выполнят все установки, если не будут расслабляться, то все будет хорошо. Команда у нас новая, в ней много российских игроков, каждый из которых хочет показать себя. Иногда эти эмоции перехлестывают и мешают. Если ребята успокоятся и отыграют в свой баскетбол, который они на данный момент могут показать, тогда все у нас получится.

Понятно, что у нас не будут сразу играть все 12 человек. По ходу игры на площадке будут появляться те игроки, которые приносят результат. Нет ни одной команды, где одинаковое время получали бы все игроки. Приятно, что есть такой состав, где все могут сыграть. В одном матче сыграют восемь-девять человек, в следующем у кого-то может не пойти, и будут выходить на паркет другие игроки. У кого будет получаться игра, тот и будет получать время, но это не значит, что у тех, кто остался в резерве, не будет шанса в следующем матче. Кто будет приносить команде победы, тот и будет играть.