Василий Карасев: «Главная задача — подготовка к сезону»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал действия своей команды в матче против «Химика», а также признался, что завтра игрокам предстоит приложить еще больше усилий для достижения результата.

Василий Карасев: «Главная задача — подготовка к сезону»

— После вчерашней игры у нас была работа над ошибками в рамках утренней тренировки, приятно, что команда услышала замечания тренерского штаба и заметно прибавила как в игре в защите, так и в элементах нападения.

— Прокомментируете подробнее игру в защите?
— Несмотря на то что пропустили 60 очков, мы очень неплохо, агрессивно сыграли в защите: подстраховка, игра на периметре — во многом благодаря защите мы смогли сделать быстрый отрыв в атаке, который и принес результат.

— Как охарактеризуете игру молодых игроков?
— Действительно, сегодня молодые получили достаточно игрового времени. И Мотовилов, и Бабушкин смотрелись очень хорошо, не терялись на площадке. Если много работать и постепенно прибавлять, они могут вырасти в высококлассных игроков — это не может не радовать.

— Что скажете о нашем следующем сопернике «Цмоки-Минск»?
— Минчане очень собранная и сильная команда, в первую очередь у нас могут возникнуть проблемы под кольцом. Но для нас важнее подготовка к сезону — это самое главное, хотя для поднятия духа нужно, конечно же, выигрывать.