Евгений Валиев: «Кулагина мне заменит Артем Вихров»

Форвард «Зенита» — о восстановлении после травмы, уходе Кулагина и летнем отпуске.

Евгений Валиев: «Кулагина мне заменит Артем Вихров»

— Вы закончили подготовку к Евробаскету преждевременно. Как себя чувствуете сейчас?
— Достаточно хорошо. Восстанавливаюсь здесь, в Петербурге. Нога гораздо лучше — за это спасибо врачу нашей команды. Поеду с командой на сборы и буду готовиться вместе с остальными.

— Сначала будет индивидуальная подготовка или вы готовы работать в общей группе?
— Ну, для начала надо будет позаниматься отдельно с доктором и тренером по физподготовке. А потом уже вместе со всеми.

— Трудно не спросить. Вы выбрали уже для себя нового Дмитрия Кулагина?
— Такого, как Дима, больше нет. Думаю, его для меня заменит Артем Вихров, с ним даже будет чуть полегче, чем с Кулагиным. Посмотрим, как сложатся наши отношения (улыбается).

— С Кулагиным продолжаете общаться?
— Сейчас он на сборах, готовится к Евробаскету. Мы хорошо общаемся, правда, теперь не лично, а по телефону.

— Как провели отпуск до сборной?
— Сначала я съездил в Москву, где поддержал супругу на конкурсе «Мисс черлидер». После этого мы улетели отдыхать — это был такой подарок на день рождения. После возвращения домой отправились в гости к ее родителям, потом вернулись в Петербург, где я начал готовиться к сборам с национальной командой.

— «Зенит» обновился процентов на 80, и довольно трудно предсказать, как он будет выступать. Ваши ожидания?
— Действительно, непросто сделать прогноз. Сначала будет реально сложно. Посмотрим, как будем работать на сборах, как выстроится наше взаимопонимание, и уже от этого будем отталкиваться.