Артем Вихров: «Бронзовая медаль Универсиады хранится у родителей»

Защитник сине-бело-голубых — о восстановлении после травмы, третьем месте на Универсиаде и кандидате на роль капитана команды.

Артем Вихров: «Бронзовая медаль Универсиады хранится у родителей»

— Я проходил восстановление и неделю занимался с тренером по физпоготовке, мы делали различные процедуры. Сейчас чувствую себя гораздо лучше и надеюсь получить допуск к чемпионату. Первые дни на сборах буду работать индивидуально, чтобы не допустить рецидива травмы, а потом уже присоединюсь к остальным.

— Готовы взять на себя полномочия Артема Кузякина?
— Конечно, готов, но все-таки капитаном должен быть игрок постарше, поопытнее, который может найти общий язык и с россиянами, и с иностранцами. Им вполне может стать Евгений Валиев.

— Чем занимались летом?
— Сезон мы закончили в середине мая, после этого уехал на море и отдохнул там полторы недели. Потом приступил к подготовке к Универсиаде, где мы взяли бронзу. Через два дня отправился в национальную сборную, но, к сожалению, пришлось ее покинуть.

— Где хранится бронзовая медаль?
— В доме родителей есть специальный уголок, где хранятся все мои личные и командные призы. Медаль к ним присоединилась.

— Каких результатов стоит ждать в начале сезона?
— Сложно что-то спрогнозировать. Для начала нужно пройти сборы, посмотреть, как все это будет выглядеть — как будем взаимодействовать, понимать друг друга. Поначалу возможны ошибки, но по ходу сезона мы найдем свой ритм и уже будем показывать хороший результат.

— С иностранцами уже знакомы?
— Ну, с Лэндри я играю четыре-пять лет вместе (улыбается). Знаю Даудэлла, который выступал в «Енисее», а с Тиммой встречались на юношеских чемпионатах Европы и мира друг против друга, но лично с ним не знаком.