Андрей Кощеев: «Вряд ли кто-то откажется стать новым капитаном»

Форвард «Зенита» рассказал, как провел последние полгода, отказался от прогнозов на новый сезон и выразил готовность стать капитаном команды.

Андрей Кощеев: «Вряд ли кто-то откажется стать новым капитаном»

— Восстановление, конечно, затянулось — мне потребовалось полгода. Сейчас я готов на сто процентов, накопил много энергии. Жду с нетерпением начала сезона.

— Как провели межсезонье? Удалось отдохнуть?
— Можно сказать, что я не отдыхал вообще, потому что много восстанавливался после травмы и тренировался.

— Команда довольно сильно обновилась, в частности, ее покинул Артем Кузякин. Готовы ли вы взять на себя его полномочия?
— Это скорее решать тренерскому штабу и команде. Конечно, если меня выберут капитаном, я буду готов — вряд ли кто-то откажется.

— Что думаете по поводу ставки на россиян?
— Это очень хорошо! Особенно если сравнивать с другими командами. В прошлом сезоне было примерно так же — и по времени игры россиян мы заняли чуть ли не первое место. Изменения не такие сильные, как может показаться.

— Можно ли сделать прогноз на сезон с учетом таких изменений?
— Довольно сложный вопрос. В прошлом году у нас был совершенно новый коллектив, и многие команды начинают так каждый сезон.

— Может ли стать новой фишкой «Зенита» смена состава на 80 процентов?
— Ну, не мне решать. Главное, чтобы я попадал в эти 20 процентов (улыбается).