Алексей Бабушкин: «Молодые ребята получат еще больше шансов проявить себя»

Форвард сине-бело-голубых — о летних каникулах, возвращении в Сербию и продлении контракта с клубом.

Алексей Бабушкин: «Молодые ребята получат еще больше шансов проявить себя»

— Прошлый сезон завершился довольно рано, и около месяца я провел дома. Потом начались сборы — около двух недель провел в Сербии, затем приехал в Москву на несколько недель. После этого вернулся домой, где занимался индивидуально на стадионе с мячом и в тренажерном зале.

— То есть были в Сербии, а завтра туда еще раз возвращаетесь. Не слишком ли много Сербии в вашей жизни?
— Нет, все нормально. Был вариант поехать туда и остаться до начала сборов, но из-за медосмотра не получилось.

— «Зенит» продлил с вами контракт на три года. Вы рады?
— Конечно, это хороший клуб с отличной инфраструктурой.

— Личные задачи ставите перед сезоном?
— В первую очередь мне нужно пробиться в состав и получить игровое время.

— Немного изменился вектор развития команды — основная ставка теперь делается на россиян. Это плюс или минус?
— Конечно, это здорово. К тому же молодые ребята получат еще больше шансов проявить себя.

— Как оцените будущий сезон с точки зрения спортивных результатов?
— Всегда хочется занимать высокие места. В любом случае мы будем стараться победить.