Вихров и Валиев вернулись из расположения сборной

Баскетболисты сине-бело-голубых были вынуждены завершить подготовку к Евробаскету и покинули расположение национальной команды из-за полученных травм.

Вихров и Валиев вернулись из расположения сборной

Артем Вихров не смог продолжить тренировки из-за проблем со спиной, Евгений Валиев получил травму во второй игре с Эстонией, лечение которой займет не менее двух недель. Оба игрока вернулись в Петербург, где будут продолжать восстановление. 14 августа игроки пройдут традиционный медосмотр в составе сине-бело-голубых и на следующий день отправятся на первый предсезонный сбор в Сербию.

Напомним, что во вторник сборная России провела товарищеский матч против команды Китая в рамках подготовки к чемпионату Европы. Матч в Новогорске закончился со счетом 101:75 в пользу россиян. «Зенит» в сборной России представлен игроками Андреем Десятниковым и Павлом Антиповым, а также тренером Андреем Цыпачевым.