Андрей Десятников: «Мы с Патеевым боремся за звание основного центрового сборной»

Баскетболист сине-бело-голубых, выступающий в составе национальной сборной России, рассказал о товарищеском матче против Китая, который подопечные Пашутина выиграли со счетом 101:75.

— Мы очень серьезно настраивались на игру с Китаем. Сразу стали играть жестко, навязали сопернику свой баскетбол. Китайские центровые хороши — некоторые из них выступают в Национальной баскетбольной ассоциации, и противостоять им было интересно. Правда, не всегда все получалось в защите. Мы немного расслабились во второй четверти, которую в итоге и проиграли, но сумели вовремя собраться.

В отсутствие Тимофея Мозгова мы с Русланом Патеевым боремся за звание основного центрового сборной. На всю эту неразбериху между федерациями и на то, что нас могут не допустить к участию на Евробаскете, стараемся не отвлекаться.

В матче против сборной Китая Андрей Десятников провел на площадке 15:42 минуты, набрал 14 очков и сделал 3 подбора. Кроме того, в игре принял участие новичок сине-бело-голубых Павел Антипов — на его счету 9:13 минут, 2 очка, 1 перехват, 1 передача и 2 подбора.

Вторая товарищеская встреча против Китая пройдет в Новогорске сегодня, 5 августа, и начнется в 18:00.