Борис Ливанов и Вадим Филатов вошли в тренерский штаб «Зенита»

С нового сезона тренерский штаб главной команды усилят Борис Ливанов и Вадим Филатов.

Борис Ливанов и Вадим Филатов вошли в тренерский штаб «Зенита»

Борис Ливанов назначен старшим тренером, Вадим Филатов утвержден в должности тренера, оба специалиста присоединятся к команде на первом тренировочном сборе.

Ливанов Борис Георгиевич
Родился 30 мая 1959 года в Ленинграде. Питерский специалист являлся тренером молодежной сборной России и в 2001 году привел юношескую команду к серебряным медалям чемпионата Европы. Работал с питерскими баскетбольными командами «Спартак» и «Пулково». С 2002 по 2004 год тренировал команды различных уровней в Самаре. В сезоне-2011/12 специалисты в спортивной сфере признали Бориса Ливанова одним из лучших тренеров России. В прошедшем сезоне возглавлял БК «ТЕМП-СУМЗ», выступающий в Суперлиге.

Филатов Вадим Николаевич
Родился 7 февраля 1976 года. Выступал за команды «СКА-Урал», ЕВРАЗ (Екатеринбург). Защитник и капитан «Спартака-Приморье» в 2000–2005 годах. В составе сборной России становился бронзовым призером чемпионата Европы среди юниорских команд. После завершения карьеры игрока тренировал молодежную команду «Спартака». В течение трех сезонов с 2006 года работал главным тренером команды Суперлиги «Урал» из Екатеринбурга.