Павел Антипов: «Когда команда Единой лиги ВТБ делает ставку на россиян — это правильно»

Новичок сине-бело-голубых рассказал о подробностях своего перехода в команду, поделился воспоминаниями о первом пребывании в Петербурге, а также пообещал порадовать болельщиков хорошей игрой.

— Перед приглашением в «Зенит» я сыграл на Универсиаде под руководством Василия Николаевича Карасева, и именно это стало главным фактором моего перехода в петербургскую команду. Раньше меня приглашали как игрока молодого, перспективного, на будущее, но сейчас тренер видит меня на конкретной роли в команде.

В прошлом сезоне я смотрел немало игр «Зенита» и своими глазами видел, как собирался полный зал уже в первый год существования клуба. Баскетбольная команда на базе футбольного клуба — это очень здорово. Я не знаю, где еще всё так может быстро сформироваться, как в «Зените». Я уже играл в Петербурге, и от города у меня остались только положительные впечатления. Я был на многих экскурсиях по разным достопримечательностям. Главной достопримечательностью для меня стал Петергоф. Поездку туда я бы с радостью повторил. Конечно, есть и ложка дегтя — это местный климат, но ничего — справлюсь.

Когда команда, выступающая в Единой лиге ВТБ, делает упор на российских игроков — это правильно. Так и должно быть в России, это — залог успеха в будущем. Цели на сезон пока не были поставлены, но как минимум мы должны будем порадовать болельщиков своей хорошей игрой.