Павел Антипов стал игроком «Зенита»

Баскетбольная команда «Зенит» усилилась новым форвардом Павлом Антиповым (204 см, 96 кг), ранее игрок выступал за казанский УНИКС.

Павел Антипов родился в Республике Татарстан 19 сентября 1991 года. В начале своей карьеры воспитанник казанского баскетбола выступал за команду ДЮБЛ «ЦСК ВВС — Самара». С 2009 года защищал цвета питерского «Спартака».

С июля 2012 года перешел в стан казанского УНИКСа, где стал бронзовым призером чемпионата ДЮБЛ и дважды обладателем Кубка России. В главной команде УНИКСа Павел также становился бронзовым призером чемпионата России и Единой лиги ВТБ, завоевал серебряные медали Кубка Европы.

Под руководством Василия Карасева стал чемпионом Всемирной универсиады в 2013 году и бронзовым призером Универсиады-2015, проходившей в Корее.

В сезоне-2014/15 провел за казанцев 24 игры в рамках Единой лиги ВТБ, набирая в среднем 7,9 очка и 0,8 передачи за игру, в Евролиге — 4 игры: 1,8 очка, 0,3 передачи, в Еврокубке — 9 игр: 3,9 очка, 0,7 передачи.

«Зенит» приветствует молодого форварда в Петербурге и желает побед с новой командой!