Дмитрий Головин: «Мне всегда импонировал стиль команды Василия Карасева»

Новичок сине-бело-голубых поделился своими впечатлениями от игры «Зенита» в прошлом сезоне, а также высказал мнение, что баскетбольная команда в структуре футбольного клуба будет только прогрессировать.

Дмитрий Головин: «Мне всегда импонировал стиль команды Василия Карасева»

— Вариант с «Зенитом» был очень хорошим. В клубе отлично развиты все аспекты. Здесь и достаточно сильная команда, и хорошая инфраструктура, да и сам город очень приятный. Тут дают играть российским ребятам, что немаловажно и в наше время редко встречается. Мне всегда импонировал стиль команды Василия Карасева, еще когда он тренировал «Триумф». На площадке все пашут, и главная сила — это командная игра.

Ни для кого не секрет, что «Сибур Арена» — лучшая баскетбольная арена в стране, поэтому я рад, что буду на ней играть. Болельщиков приходило также немало, но не полный зал, а значит, еще есть куда расти. Это всё же был лишь первый год баскетбольной команды, а значит, она еще будет только развиваться, ведь само имя «Зенит» — очень громкое, люди будут на него ходить. Тем более команда показала максимальный результат в дебютном сезоне, учитывая состав и бюджет клуба. Я положительно воспринимаю идею баскетбольной команды внутри футбольного клуба. У футбольного «Зенита» есть все возможности, инфраструктура, а в баскетболе, кроме ЦСКА, такого нигде нет. Получается, что баскетбольный «Зенит» — тоже большой клуб.

Если говорить о социальных сетях, то за группой «Зенита» во «ВКонтакте» я следил еще до перехода в клуб, был подписан на нее давно. Ну и я всегда готов поговорить с болельщиками через свой твиттер.