Артем Комиссаров: «„Зенит“ — клуб с большим будущим»

Новичок «Зенита» прокомментировал свой переход в состав сине-бело-голубых, а также рассказал о своих впечатлениях от первого сезона петербуржцев.

Артем Комиссаров: «„Зенит“ — клуб с большим будущим»

— Следующий сезон я еще планировал отыграть в «Красном Октябре», поскольку у меня был контракт с этой командой еще на год. Ключевым стал момент, когда мне поступило предложение от «Зенита». Я его рассмотрел, переговорил с агентами. Я понимал, что «Зенит» — клуб с большим будущим и перспективами, тот клуб, где я бы мог себя реализовать. К тому же было бы полезно сменить обстановку, попробовать себя в новом месте, испытать свои силы.

В прошлом сезоне я следил за всеми событиями, которые происходили в чемпионате, и о «Зените» могу отозваться исключительно положительно. Команда вышла в плей-офф, показала хороший баскетбол. Обидно, что немного не хватило для того, чтобы пройти дальше. Зенитовцы всегда действовали как команда, а молодые россияне играли немаловажную роль. Это один из компонентов стиля Василия Николаевича Карасева. Он дает шанс молодым игрокам показать себя, и это опять же стало для меня ключевым фактором.

Когда ты переходишь в новую команду, то всегда оказываешься в непривычной для себя обстановке и атмосфере. Нужно притереться к команде, освоиться, показать на тренировках все свои сильные стороны. А затем уже тренер будет выбирать, кто будет выходить на площадку. Мое игровое время будет зависеть только от меня.