Янис Тимма присоединился к «Зениту»

С нового сезона за баскетбольную команду «Зенит» будет выступать Янис Тимма (Латвия), ранее игравший за латвийский «ВЭФ», контракт с игроком рассчитан на два года.

Янис Тимма присоединился к «Зениту»

Янис Тимма
Позиция: форвард
Рост: 201 см
Вес: 102 кг

Родился 2 июля 1992 года в Латвии, играет на позиции атакующего защитника и легкого форварда. В составе молодежной сборной Латвии выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы — 2010, в настоящее время является игроком национальной сборной команды Латвии.

В 2013 году баскетболист был выбран во втором раунде драфта НБА командой «Мемфис Гриззлис». В прошлом сезоне выступал за рижский «ВЭФ»: неоднократно становился лучшим молодым игроком месяца в Единой лиге ВТБ, по результатам регулярного сезона был признан лучшим молодым игроком года.

Средние показатели статистики игрока в сезоне-2014/15 Единой лиги ВТБ:
Игры: 28
Очки: 12,9
Подборы: 4,5
Передачи: 4,4
Эффективность: 14,3

«Зенит» приветствует игрока в Санкт-Петербурге и желает успехов в его новой команде.