Универсиада-2015: команда Карасева начинает заключительный этап подготовки

25 июня студенческая сборная России под руководством Василия Карасева начнет заключительный этап подготовки к Универсиаде-2015.

Универсиада-2015: команда Карасева начинает заключительный этап подготовки

С 25 по 30 июня подопечные Карасева проведут четыре товарищеских матча против Кореи А, Кореи B, Канады и Японии. В составе сборной — три игрока сине-бело-голубых: Артем Комолов, Артем Вихров, Андрей Десятников. Также в тренерском штабе команды — Андрей Цыпачев и врач Алексей Михайлов.

Кроме того, на турнир отправились: защитники Денис Захаров («Динамо» М), Михаил Кулагин («Россия»), Иван Стребков (ЦСКА), Виктор Заряжко («Красные Крылья»); форварды — Павел Антипов (УНИКС), Александр Гудумак, Евгений Фидий (оба — «Красные Крылья»), Станислав Ильницкий («Химки»), Никита Баринов («Ювентус»); центровой — Артем Клименко («Автодор»).

В рамках группового турнира сборная России встретится с Канадой, Мексикой, Монголией, Швецией и Черногорией.

Баскетбольный турнир пройдет с 4 по 13 июля в корейском Кванджу.