Айнарс Багатскис, «НН»: «Это была хорошая серия»

Главный тренер соперников — о результате заключительного матча противостояния, действиях его команды в защите и подборах на чужом щите.

Айнарс Багатскис, «НН»: «Это была хорошая серия»

— Было ясно, что игра будет сложная и нужно будет справиться с волнением и с давлением важности этой игры. Первые пять наших бросков были свободными, но мы их не забили. Но на этот раз мы предельно слаженно и умно действовали в защите. Этим объясняются 65 очков «Зенита», который забивает много.

На протяжении всей серии мы лидировали практически по всем показателям, кроме одного — подборов на чужом щите. Даже сегодня «Зенит» выбросил за счет этого на 15 бросков больше. Это очень много, но опять-таки наша защита нас спасла, а когда надо было, мы всё же взяли эти два-три подбора. Это была хорошая серия. Для нашего города и клуба это большой успех.