Василий Карасев: «Зачастую эмоции мешают игре»

Главный тренер сине-бело-голубых — о результате третьего матча серии плей-офф против «Нижнего Новгорода».

Василий Карасев: «Зачастую эмоции мешают игре»

— Есть плохие вещи, есть хорошие. Обидно, что проиграли. Провели не очень хорошую игру. В первой половине — по защите, во второй — претензий нет. Очень неудачно сыграли в нападении — промахивались со штрафных, где-то подзавелись. Есть очень приятный момент, который радует: когда пятерка молодых россиян почти два тайма играет на равных и ведет в матче с участником Евролиги, понимаешь, что у «Зенита» есть неплохое будущее.

— Сможет ли команда перенести на следующий матч те эмоции, которые она сегодня получила?
— Зачастую эти эмоции даже перехлестывают через край и где-то мешают игре. Например, мы показали просто отвратительный процент из-под кольца в первой половине — 30 или 34%. В защите эмоции помогут, в нападении — помешают.

— Почему так слабо сыграл Ходж?
— Это лидер нашей команды. Понятно, что львиная доля всего ложится на него. Так было и в течение всего сезона, учитывая, что у нас было много травмированных. Он не в самой оптимальной форме подошел к плей-офф. Понятно, что против него ставят опекунов, которые играют на грани фола, и он всегда отбитый и избитый. Хотя это не оправдание. Такие баскетболисты должны выходить в плей-офф, играть на уровне и решать задачи.