Евгений Валиев: «В защите справились, но нужно было забивать свои броски»

Форвард «Зенита» Евгений Валиев, которому в день матча с «Нижним Новгородом» исполнилось 25 лет, поделился своими впечатлениями от второй игры в четвертьфинальной серии.

Евгений Валиев: «В защите справились, но нужно было забивать свои броски»

— Впечатлений сейчас маловато, больше обиды. Для того чтобы выигрывать, нужно было забивать свои броски. Много промахнулись из-под кольца, не шли трехочковые. В защите более-менее справились, но нужно забивать свободные броски, нападение подвело.

— Сегодня вы забили почти всё, что выбросили. Это на вас повлиял день рождения или вы просто хорошо изучили соперника?
— Соперника я, конечно, хорошо изучил, но и возраст уже сказывается. Стал опытнее.

— Чего ожидать от следующих матчей уже в Нижнем?
— Будем прикладывать все усилия, будем бороться. Впереди еще как минимум две игры, так что сделаем всё возможное и невозможное для победы.

— После выхода Артема Вихрова «Зенит» заиграл лучше. Как его появление на паркете повлияло на команду?
— Когда вышел Артем, то сразу же начал играть агрессивно, проходил, забивал, искал партнеров на скидки. Это принесло свои плоды. Другие ребята тоже начали не только сами бросать, но и отдавать передачи. Возможно, поэтому всё и сложилось лучше.

— В плей-офф вы дважды обыграли «Нижний Новгород», что можете сказать про них в плей-офф?
— «Нижний» — хорошая команда. У них хорошая задняя, передняя линия, центровые. В регулярке обыгрывали, потому что они параллельно играли в Евролиге и были более уставшими. Да и сейчас мы первый матч выиграли, так что еще всё возможно. С ними нужно бороться.