Василий Карасев: «Победили за счет большого желания»

Василий Карасев после победы над «Нижним Новгородом» рассказал, забил бы Ходж последний штрафной бросок, а также поблагодарил зрителей за поддержку.

Василий Карасев: «Победили за счет большого желания»

— Первая игра плей-офф, тем более домашняя, была очень важна. Впереди не будет легких игр, и мы это понимаем. Игроки нервничали, поэтому какой-то качественной игры не было. Артем Вихров вышел на игру с травмой и не смог продолжать встречу, поэтому нужно было менять рисунок игры по ходу встречи. Игра получилась не столь качественной, красивой, но было желание. Игроки бились от первой до последней минуты. Благодаря этому желанию мы и выиграли.

— То, что Ходж смазал второй бросок, было его инициативой или подсказала скамейка?
— В любом случае получилось хорошо. Не думаю, что он забил бы.

— После победы команда не показывала радостных эмоций — это специальная установка на следующие игры?
— Пока радоваться совершенно нечему. Это был только первый шаг, и вся борьба еще впереди. «Нижний Новгород» — не тот соперник, который легко сдастся. Ни игра 3-го числа, ни выездные матчи легкими не будут. Это лишь начало, о чем-то говорить еще рано.

— Насколько серьезна травма Вихрова?
— Играть он не смог. Не знаю, успеет ли оправиться до 3-го числа. Доктора будут решать, никакой информации по этому поводу нет.

— В предпоследней атаке сложилось впечатление, что Ходж передержал мяч, и из-за этого она вышла смазанной. Как вы прокомментируете этот эпизод?
— В предпоследней атаке всё было сделано правильно. Была установка, что можно даже не бросать — лишь бы не было быстрого отрыва. Не выполнили установку во время последней атаки на наше кольцо. При «+3» можно было пропустить только двухочковый, чтобы потом додержать мяч. Атака же была совершенно правильная.

— Можно ли рассчитывать на то, что в следующих матчах большую пользу команде принесет Камерон Джонс?
— Я на это надеюсь. Серию сложно выиграть лишь всемером. Сегодня мы уперлись в определенный состав, ведь это первая игра. Третьего числа будет сложно играть всемером, тем более учитывая травму Вихрова. Артем — молодец, вышел даже с травмой, но было видно, что он был сам не свой. В такой ситуации роли Вихрова, Комолова и Камерона будут очень важными.

— Можно ли сказать, что преимущество своей площадки было сегодня серьезным фактором.
— Конечно. Хочется поблагодарить зрителей, которые в праздник, в неудобное время, когда все отдыхают на даче, пришли поддержать команду. Тем ценней, что есть ценители баскетбола, которые в любой праздник придут за нас болеть. Эта победа — и их заслуга.