Семен Антонов, «Нижний Новгород»: «„Зенит“ реализовывает преимущество своей площадки»

Форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов поделился своими впечатлениями от первого матча четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, в котором его команда уступил «Зениту» 73:72.

— Была очень тяжелая игра. Мы начали неважно, зенитовцы, особенно Ходж, поймали кураж, но затем мы смогли вернуться в игру. С начала второй четверти и на протяжении всей игры шла равная борьба, команды по очереди выходили вперед, но лишь на расстояние одного-двух бросков. В концовке обе команды забивали тяжелые броски, но всё решил один фол.

Игра была скоростная, обе команды бились до последнего, иногда даже за гранью фола, когда мы с Лэндри немного повздорили. Мы оба хотели сыграть жестко, мне показалось, что он сфолил, и так слово за слово повздорили. Но это мужская игра, должна быть борьба, ведь никому не нравится, когда свистится каждое касание. Вроде играют большие мужики, а встреча переходит в пробитие штрафных.

Я думаю, болельщикам матч понравился. Это баскетбол — надо играть дальше. Завтра мы проанализируем наши ошибки и будем готовиться ко второй встрече. Счет всего 1:0, ничего не потеряно, «Зенит» пока просто реализовывает преимущество своей площадки.