Павел Спиридонов: «Отдали много сил»

Форвард «Зенита» Павел Спиридонов прокомментировал итоги первого матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода», в котором сине-бело-голубые одержали победу 73:72.

Павел Спиридонов: «Отдали много сил»

— Первая игра плей-офф, тем более домашняя, всегда очень важна. Мы приложили очень много усилий, чтобы победить, и сейчас просто счастливы, что выиграли.

— Почему в концовке, когда вы вели три очка, не фолили?
— Трудно сказать. Тренерский штаб давал указание фолить, но игроки, видимо, не услышали. Но нам повезло, и мы выиграли.

— Многие говорили, что «Нижний Новгород» — удобный соперник для «Зенита». Так и выходит?
— Удобных соперников в плей-офф не было. Начиная с этой стадии все команды настраиваются по-особому, все хотят победить, поэтому легко не будет ни с кем.

— Сразу два фола получил Валиев, и вы играли едва ли не с первых минут. Легко было входить в игру?
— Товарищи по команде создавали мне хорошие ситуации для бросков, я их реализовал. В нашей команде любой игрок готов помочь в каждый момент времени. Сегодня, например, нам не хватало Артема Вихрова, который также может усилить нашу игру.