Василий Карасев: «Сумели вернуть концентрацию»

Наставник «Зенита» Василий Карасев, несмотря на победу, отметил, что еще предстоит много работы.
Василий Карасев: «Сумели вернуть концентрацию»

— Последние игры не были для нас важны с точки зрения турнирной таблицы, но это не значит, что мы перестали серьезно работать. Для нас важно было подойти к играм в плей-офф в правильном психологическом и физическом состоянии. Поэтому сегодняшняя победа — это важный шаг в процессе подготовки к играм на вылет.

— В последнее время вы опасались за концентрацию игроков. Как считаете, проблема решена?
— Действительно, я стал замечать, что команда постепенно начала терять концентрацию, нельзя было этого допустить, чтобы избежать неприятных сюрпризов в играх на вылет. И самым главным в этой игре для нас было вернуть концентрацию обратно. Плюс команда обошлась без травм, и все наши лидеры подойдут к будущим играм в хорошей игровой форме.

— В первой части матча команда заметно играла в высокий прессинг, с чем это было связано?
— Была такая установка на игру. Повторюсь, один из способов вернуть концентрацию игрокам — это игра в прессинг, чтобы вогнать их в ритм, хотя по очкам такая тактика не принесла нам результата.

— Какие ошибки отметите в игре команды?
— Не понравилась первая четверть: много фолов мазали, допускали промахи из-под кольца, поэтому приходилось стимулировать игроков во время игры, что-то подсказывать, где-то поправлять. И во второй части игры игроки действительно завелись.

— Оцените готовность команды к плей-офф.
— Сложно сказать. У нас остается еще несколько дней подготовки, главное, что все подошли без травм, а те игроки, которые имели мало игровой практики, сумели ее получить. Предстоит еще много работы, первые игры всё покажут.