Василий Карасев: «Отрабатывали концепцию игры на будущее»

Главный тренер — о результате матча с «Красными Крыльями», выступлении молодых игроков и задачах на оставшиеся встречи.

Василий Карасев: «Отрабатывали концепцию игры на будущее»

— Нам эти игры, по большому счету, уже не нужны. У нас совершенно другие задачи. Самое главное, чтобы основные игроки, которые получали львиную долю времени, не вышли из ритма. Поэтому у нас сегодня мало играли и Ходж, и Лэндри — по 10–12 минут, — а те, кто не особенно уверенно себя чувствовал, после травм мало играл, получили больше времени, чтобы к плей-офф они почувствовали уверенность.

Было много ротации, которая зачастую вносилась не под игру, а под наши задачи на будущее. Понятно, что против этой команды, где все маленькие, быстрые, с трехочковыми бросками, может быть, нецелесообразно было бы выпускать Десятникова, Боровняку было сложно играть именно по защите. Мы готовимся к будущему. Совершенно нормальный результат, и мы его ожидали. В концовке, что приятно, заканчивали россияне.

— Довольны ли вы тем, как сыграли Комолов и Десятников?
— Это большой плюс, и мы очень рады, что, после того как где-то ребята сидели, а затем сыграли за фарм-команду, поехав с нами, они почувствовали уверенность и в броске, и в игре. Комолов сегодня очень хорошую игру выдал, так же как и Десятников. Еще раз повторюсь, Десятникову было немного сложновато играть, потому что у соперника не было ярко выраженного центрового, против которого бы он боролся, поэтому игра немного смазалась.

— Соперник показал приличный процент реализации трехочковых. С чем это связано?
— Мы отрабатывали концепцию игры на будущее. У нас много времени получили и Боровняк, и Десятников, хотя по игре должны были выходить Спиридонов и Валиев, тогда бы мы успевали перекрывать трехочковые от Фиди и Гудумака. Это совершенно нормально, и мы заранее шли на эти вещи.