Артем Кузякин: «Важно наигрывать молодых игроков перед плей-офф»

Капитан сине-бело-голубых — о параллелях между февральской игрой и нынешней, ротации перед плей-офф и возможном сопернике команды в первом раунде.

Артем Кузякин: «Важно наигрывать молодых игроков перед плей-офф»

— Не надо забывать, что многие игроки самарцев не участвовали в февральском матче. Сейчас они вернулись. Мы решаем свои задачи — нам нужна подготовка к плей-офф, и очень важно держать концентрацию, находиться в хорошем моральном и физическом тонусе.

— На завтрашнюю игру все желающие смогут попасть абсолютно бесплатно. Что вы думаете о самарских болельщиках, учитывая сезон, проведенный здесь?
— Здесь действительно любят баскетбол. Сейчас «Крылья» не на лучших позициях в Единой лиге ВТБ, тем не менее мы можем ожидать хорошей игры, удовольствия от баскетбола и, конечно, победы.

— Василий Карасев часто упоминает психологию, особенно после матча с «Цмоки-Минск», где львиную долю времени матча счет был равным. Что нужно сделать, чтобы не повторить этого?
— Мы в какой-то степени решили свои задачи по позициям и победам. Нам нужно наигрывать что-то новое, к тому же плей-офф — это длительная серия, где невозможно иметь в ротации только семь-восемь игроков, поэтому в таких матчах, как с «Красными Крыльями», затем с «Астаной» и «ВЭФ», было бы здорово, если бы поиграли те, кто имел меньше времени в регулярном чемпионате, чтобы затем они подтянули свою игровую форму и помогли команде в плей-офф.

— Главный тренер несколько матчей назад упоминал о борьбе за третью позицию в регулярном чемпионате. Есть ли соблазн остаться все-таки на четвертом месте, чтобы попасть на «Нижний Новгород», а не УНИКС?
— Скорее всего, мы будем играть все-таки с «Нижним Новгородом». Четвертое место — довольно хорошее, к тому же нижегородцы — удобный соперник. Мы знаем, как с ним играть, и нужно его проходить и попадать в четверку сильнейших.