Василий Карасев: «Рассчитывал, что игра получится сложной»

Главный тренер сине-бело-голубых — о напряженной игре против «Цмоки-Минск» и эмоциях после выезда в Нижний Новгород и первой четверти матча.

Василий Карасев: «Рассчитывал, что игра получится сложной»

— В какой-то мере игра получилась нервной, но, с другой стороны, я рассчитывал, что игра может получиться такой сложной. После хорошей игры в Нижнем Новгороде и такой эмоциональной победы настроиться на команду, которая все же идет внизу турнирной таблицы, было сложно. Мы пытались это сделать, но получилось не до конца, что показала первая четверть, когда мы попадали с хорошим процентом, но почти не играли в защите.

— Довольны ли вы игрой Десятникова в этом матче. После прошлой игры вы его хвалили. Не перехвалили?
— Я совершенно им доволен. Просто под Десятникова надо подстраивать игру команды, да и против центровых, которые играют от трехочковых бросков, его нецелесообразно держать. По ходу игры он вышел и помог команде.

— Валиев еще не оправился от травмы?
— Должен был оправиться. Обидно, что у него бывают такие спады. Есть еще игры, так что к плей-офф он должен быть полностью готов. Но очень радует, что которую игру команда выигрывает за счет российских игроков. Нет такого, что на площадке царят пять иностранцев. У нас россияне решают исход игры, и на них можно положиться.

— Что явилось переломным моментом в концовке матча?
— То, что было сказано ребятам. Соперник играл в усеченном составе, мы же действовали агрессивно на смене, шли в быстрый отрыв, шли на фолы и не просто так пробили столько штрафных. Повторюсь, игроки отчасти хотели справиться малой кровью, «от броска», а броски не пошли. Но были хорошие проходы, отрывы, это и решило исход.