Артем Вихров: «У нас никогда не будет проблем с мотивацией»

Защитник «Зенита» Артем Вихров поделился своими впечатлениями от матча, в котором «Зенит» в тяжелой борьбе дома обыграл «Цмоки-Минск».

Артем Вихров: «У нас никогда не будет проблем с мотивацией»

— Эта игра была очень важна в плане борьбы за высокое место в турнирной таблице. Мы выиграли, так что настроение хорошее.

— Почему с командой из самого низа турнирной таблицы получилась такая упорная борьба?
— Они хорошо играют со всеми командами. А в нынешнем сезоне трудно играть против всех соперников: и тех, которые находятся внизу, и лидеров. Команды почти все одинаковы по уровню, и каждая из них может преподнести сюрприз.

— Соперник сильно изменился с того раза, как вы выиграли у него более 30 очков?
— Они усилились, у них появилось несколько новых игроков, оттого и такой результат.

— Подарок тренеру уже сделали?
— Нет, вот такой подарок получился. Четвертое место — хорошая позиция в турнирной таблице, и победа — это наилучший подарок.

— Где найти мотивацию на оставшиеся матчи?
— Сейчас стоит дать кому-то отдохнуть или дать практику тем, кто не так много играет. С мотивацией проблем не будет никогда, ведь дома мы всегда предельно собранны, а в оставшихся двух играх нужно будет правильно распределить время, дать кому-то отдохнуть.