Дмитрий Кулагин: «Сейчас настраиваемся на каждую игру»

Самый результативный игрок матча «Зенит» — «ВЭФ» Дмитрий Кулагин поделился своими впечатлениями от игры, а также заявил, что сегодняшний перформанс — это далеко не предел его возможностей.

Дмитрий Кулагин: «Сейчас настраиваемся на каждую игру»

— Сложилось впечатление, что сегодня «Зенит» затратил ровно столько усилий, сколько нужно для борьбы с такой командой, как «ВЭФ».
— Мы всегда выкладываемся по максимуму. Сегодня мы показали хороший баскетбол, выполнили установки тренера, поэтому получилась такая игра. Может, со стороны она показалась легкой, но мы проделали большой объем работы.

— Вы сегодня показали отличную игру. Чувствуете, что вы восстановили свои лучшие кондиции?
— Я пока набираю форму и хочу поблагодарить тренера за доверие. Я все еще ищу свою игру, так что это еще далеко не предел.

— Чем вызван такой провал в третьей четверти, когда соперник вас даже переиграл?
— «ВЭФ» — хорошая команда. Мы никогда не смотрим на турнирную таблицу. У себя в чемпионате они выступают на очень высоком уровне. В команде собраны сильные игроки, большие профессионалы. Мы дали слабину, допустили небольшие ошибки в защите, и они сразу же ими воспользовались. Потом мы все же смогли переломить игру, в первую очередь благодаря своей игре в обороне, и все закончилось так, как закончилось.

— Какие задачи ставятся перед командой на заключительный отрезок чемпионата?
— Мы нацелены на попадание в четверку. Мы сейчас настраиваемся на каждую игру как никогда, чтобы остаться в четверке и иметь преимущество своей площадки в плей-офф. Но мы всегда нацелены на самые высокие места, так что мы будем стараться зацепиться и за тройку тоже.