Андрей Кощеев: «Восстановление проходит по плану»

Форвард «Зенита» Андрей Кощеев после игры с «ВЭФ» рассказал о подробностях процесса своего восстановления от травмы ахилла.

Андрей Кощеев: «Восстановление проходит по плану»

— Как проходит восстановление после травмы, когда вас можно ждать на площадке?
— На площадке меня ожидайте нескоро — только в следующем сезоне. Восстановление проходит по плану. Все идет так, как и должно быть: хожу, занимаюсь. Пока все хорошо.

— Как вы вообще получили свою травму?
— В игровом моменте, опускаясь после прыжка, я приземлился другому игроку на ногу. Случилась травма ахилла. Мне сделали так называемую пластику ахилла. Срок восстановления после такой операции — 5–6 месяцев.

— Насколько сложно следить за игрой команды со стороны?
— Конечно, очень сложно. Мне кажется, что любому спортсмену трудно, когда он не может участвовать в игре. Очень хочется поиграть самому.

— Сегодня со стороны казалось, что «Зениту» иногда не хватало мощи в игре под кольцом. Были ли мысли вроде: «Меня бы сейчас туда, я бы помог»?
— Со стороны мне кажется, что я в любом моменте могу помочь, не только в физической мощи. Наверное, со стороны другим людям виднее.

— Товарищи по команде стараются вас поддерживать?
— Меня все поддерживают. Я же тренируюсь вместе с командой, всех все время вижу.

— У вас появилось больше свободного времени. Как вы сейчас его проводите?
— Не могу сказать, что его стало больше. И процедуры, и тренировки, пусть и не баскетбольные, занимают все равно много времени. Но когда есть возможность, то я провожу больше времени с семьей, с сыном.