«90 добрых дел»: Джонс встретился с болельщиками из РГПУ имени Герцена

6 апреля в рамках программы «90 добрых дел» защитник баскетбольной команды сине-бело-голубых Камерон Джонс пообщался со Студенческой лигой из РГПУ им. Герцена, ответил на вопросы студентов и прогулялся по университету.

«90 добрых дел»: Джонс встретился с болельщиками из РГПУ имени Герцена

Джонс окончил исторический факультет американского университета, и его больше всего заинтересовал главный корпус одного из самых крупных вузов России.

По окончании прогулки по университету Камерон встретился с представителями Студенческой лиги и в течение полутора часов беседовал с ребятами. Камерон рассказал о том, как ему живется в России, почему стал заниматься баскетболом и поделился мечтами.

— Я стал заниматься баскетболом, потому что моя мама профессионально в него играла, — рассказал Камерон Джонс. — Хотя если бы я не стал баскетболистом, то предпочтел бы теннис.

О «Зените»:
— Я рад, что попал в «Зенит», эта команда стала для меня семьей. Многие ребята стали настоящими друзьями. Мне очень нравится обстановка в команде, ребята, с которыми я играю, тренеры. Все мы делаем большое дело, и нам очень помогают все сотрудники клуба.

О тренере:
— У нас очень хороший тренер, настоящий профессионал. Хоть он и довольно молод, но уже достиг высокого уровня. Он спокойный и очень грамотный специалист.

О Петербурге:
— Санкт-Петербург — это первый город, который я увидел, приехав в Россию. Мне он очень нравится. Это не просто город, а самый настоящий музей. Конечно, я бывал на играх в Москве и где-то еще, но в Петербурге я живу и очень этому рад.

О баскетболе в России:
— Конечно, американский баскетбол лучший в мире, но могу сказать, что в России тоже очень хороший уровень. Андрей Кириленко — большая звезда российского и мирового баскетбола. Много очень хороших игроков, тренеров. У нас хороший менеджмент, арена, команда.

О мечтах:
— В первую очередь хочется увидеть мир, посетить Европу, попутешествовать. Конечно, в мечтах стать хорошим мужем и отцом, но на данном этапе в приоритете путешествия.

О баскетбольной мечте:
— Хочется достичь уровня Майкла Джордана и Коби Брайна — это одни из лучших баскетболистов в истории нашего вида спорта.

О русском языке:
— У вас сложный язык, я знаю некоторые слова, но не более. Хотя читать мне проще, я понимаю, о чем написано.

О болельщиках:
— У «Зенита» замечательные болельщики, они поддерживают нас на протяжении всего матча, и это помогает побеждать. Хочется надеяться, что скоро у нас будет заполнена вся арена на каждом матче, как у футбольного «Зенита».

О свободном времени:
— В свободное от тренировок время я люблю играть в X-box. Помимо этого, я люблю гулять и фотографировать красивые места. Если вы заглянете в мой инстаграм, то увидите, что я часто снимаю исторические здания и природу. В таком городе, как Петербург, гулять особенно приятно.

Мероприятие в университете им. Герцена стало очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба. Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела будут совершать спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из Студенческой лиги и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».