Евгений Пашутин: «„Зенит“ — сильная команда»

Главный тренер УНИКСа после поражения своей команды от «Зенита» в матче Единой лиги ВТБ не стал скрывать, что его подопечные допускали много ошибок.

Евгений Пашутин: «„Зенит“ — сильная команда»

— Игра выдалась очень сложной, с большим количеством физической борьбы. Нашей задачей было сдержать Вальтера Ходжа, не дать «Зениту» играть в быстрый баскетбол, но получилось не все. В первой половине и мы забили 43 очка, и «Зенит», так что можно сказать, что игра больше шла от нападения. Лишь в последней четверти сыграли 12:10, и все решилось в концовке — кто лучше пробьет штрафные. К сожалению, мы промахнулись.

«Зенит» — сильная команда, а мы допустили две ошибки, когда сначала пропустили в проход Ходжа, а затем сами не забили достаточно спорный мяч. В концовках при равной игре все решают детали. Будем все анализировать и идти дальше.