Станислав Еремин посетил школьный спортивный турнир

В рамках программы «90 добрых дел», организованной «Зенитом», генеральный секретарь баскетбольной команды Станислав Еремин принял участие в открытии детского турнира.

Станислав Еремин посетил школьный спортивный турнир

Спортивный праздник был организован администрацией Фрунзенского района в спортивном комплексе школы № 305 Фрунзенского района и приурочен к одному из первых тестовых стартов норм ГТО для школьников.

Всего на районных соревнованиях «Готов к труду и обороне», посвященных 70-летию Победы, 450 старшеклассников из 45 школ состязались в силе, быстроте, гибкости и выносливости. Поболеть за ребят пришли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, воины-интернационалисты. Всего в спорткомплексе школы № 305 собралось свыше 700 человек.

Общаясь с молодыми участниками турнира, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Станислав Еремин признался, что именно нормы ГТО позволили ему воспитать в себе характер настоящего спортсмена. Посещение школы стало очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба.

Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела будут совершать спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из Студенческой лиги и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».