Василий Карасев: «Молодые игроки достойно прошли проверку»

Главный тренер сине-бело-голубых резюмировал встречу против ЦСКА, выделил выступление молодых игроков и отметил, что команда в некоторых отрезках матча действовала на равных против одного из лидеров европейского баскетбола.

Василий Карасев: «Молодые игроки достойно прошли проверку»

— Как сравните две игры, которые команда провела дома и в гостях?
— Сложно сравнивать. Сегодня у нас не играли четыре лидера — Кощеев, Стефанс, Кулагин и Ходж. Молодые ребята растут, добавляют от игры к игре. Думаю, что если бы были игроки в ротации, можно было бы еще побороться. Понятно, что Андрею Десятникову сложно выходить сразу против ЦСКА и показывать супербаскетбол, хотя на протяжении всей игры мы очень достойно выглядели: показывали хорошее нападение, хорошую защиту. На данный момент, если играть против ЦСКА на победу и хотеть выигрывать, нужно забивать с другим процентом и убирать невынужденные ошибки в защите — вроде бы забиваем тяжелые мячи, а затем ошибаемся и пропускаем.

— Если возвращаться к вашему комментарию о том, что этот матч станет проверкой для молодых игроков, они ее прошли?
— Думаю, они ее достойно прошли, и радует, что есть молодежь. Конечно, нужно еще много работать, чтобы выйти на определенный уровень, но, по крайней мере, есть база и люди, которые показывают, что могут в какой-то момент играть на равных с ЦСКА.

— Стали ли известны сроки восстановления Кулагина и Ходжа?
— Пока затрудняюсь что-то сказать по этому поводу. После возвращения доктор нам вынесет вердикт.