Андрей Спиридонов: «Ребята отдали много сил»

Спортивный директор «Зенита» после решающего матча с «Химками» подвел итоги европейской кампании для сине-бело-голубых.

Андрей Спиридонов: «Ребята отдали много сил»

— Главное, что нужно отметить, команде удалось дойти до 1/8 финала — для уровня нашей команды это действительно хороший результат, ребята отдали много сил, плюс мы достойно выглядели в играх с очень серьезными соперниками.

Если профессионально оценивать нашего соперника в последней стадии, то не возникает сомнений в классе «Химок» — это команда уровня Евролиги: хороший подбор игроков, мобильная и быстрая игра, так что квалификация «Химок» в одну четвертую — абсолютно справедливый результат.

— Что скажете об игре зенитовцев?
— Выступая в Европе, мы использовали практически каждый шанс, отдавались игре полностью, к сожалению, команде не хватило сил в последнем матче. Но зато игроки получили отличный игровой опыт, что очень поможет им в будущем. А болельщикам, я уверен, запомнятся два потрясающих матча против «Страсбурга» и два домашних матча против «Химок» — их команда провела на самом высоком уровне.