Римас Куртинайтис, «Химки»: «Хорошо, что этот матч мы провели дома»

Главный тренер подмосковной команды подвел итоги противостояния с «Зенитом» и рассказал, за счет чего его подопечным удалось пройти в следующую стадию турнира.

Римас Куртинайтис, «Химки»: «Хорошо, что этот матч мы провели дома»

— Хорошо, что эта игра была для нас домашней. Так сложился календарь, что у нас получилось четыре выезда подряд, и в последней встрече в Петербурге просто не хватало энергии и, в целом, дней, где мы могли бы потренироваться. Сегодня собранность была уже другого уровня, не так, как мы играли в Питере. И на этой энергии, этих бойцовских качествах мы победили. Я рад за команду, все играли здорово. Также рад, что вышли в следующий этап.

На гостевой матч против «Зенита» мы не брали Дэвиса, и сегодня хотели, чтобы он играл в полную силу, так как Пол — наш основной баскетболист. В его отсутствие своим шансом воспользовался Патеев. Он молодец, держится за свою соломку и играет хорошо, всегда старается на 100 процентов, и этого хватает для команды.