Дмитрий Кулагин: «Команда провела замечательный евросезон»

Защитник «Зенита», который успел восстановиться перед наиболее важными играми в Еврокубке, рассказал, чего не хватило команде в заключительном матче турнира.

Дмитрий Кулагин: «Команда провела замечательный евросезон»

— Честно говоря, нам не удалось переломить игру из-за нехватки сил. В последних встречах нам противостоял очень сильный соперник, мы отдали столько эмоций и физических сил, что, видимо, нас просто не хватило в концовке, хоть и боролись до конца. Подсели, устали, было наглядно видно, какие глупые ошибки стали допускать в концовке матча. Если бы не вышедшие на замену Гордеев, Десятников и Комолов, которые сильно помогли команде в концовке, счет мог быть крупнее — все ребята сыграли как одна команда, и в этом я вижу положительный момент.

— За счет чего «Химки» обеспечили такой отрыв?
— У соперника очень хорошие исполнители: посмотрите, сколько трехочковых они забросили. «Химки» — один лидеров российского баскетбола, команда хорошо укомплектована, они всегда очень уверенно играют дома и были предельно мотивированы. Конечно, мы ожидали тяжелого матча, для нас это соперник из Евролиги.

— Как оцените свое выступление и игру команды в Еврокубке?
— Не хочу оценивать свою игру, все-таки много матчей пропустил из-за травмы и не смог все показать. Но команда провела замечательный евросезон. Для нас это большое достижение, и мы поняли, что можем побеждать любого соперника.