Артем Вихров: «Выступление в Еврокубке оцениваю положительно»

Самый эффективный игрок матча против «Химок» поделился мнением о выступлении команды в Еврокубке.

Артем Вихров: «Выступление в Еврокубке оцениваю положительно»

— Сегодня матч складывался по похожему сценарию, как и в первой встрече. К сожалению, у нас не получилось выйти с нужной самоотдачей, поэтому и провалили первый отрезок встречи. К тому же соперник играл с нами очень агрессивно с первых минут, что и мы должны были сделать, но по какой-то причине не сделали. Произошел провал в защите, пропустили много трехочковых и на эмоциях отпустили «Химки» вперед. После первой половины были моменты, чтобы переломить игру. Может быть, не хватило поддержки домашних трибун, которые всегда очень сильно мотивируют нас, заводят, добавляют энергии.

— Как в целом оцениваете европейскую кампанию «Зенита»?
— Считаю, мы неплохо показали себя в этом турнире. В некоторых играх сумели достойно заявить о себе, плюс — выполнили поставленные задачи, прошли два групповых этапа, всегда боролись до конца с очень сильными соперниками. Да, в плей-офф попали на «Химки», команду уровня Евролиги, но показали себя достойно и выступили положительно.