Римас Куртинайтис: «В Питере всегда получаются тяжелые игры»

Наставник «Химок» после поражения от «Зенита» в рамках Единой лиги ВТБ признался, что ожидал от встречи тяжелой игры.

— Во-первых, я бы хотел поздравить Василия Карасева и всю его команду с победой. Игра была сложная, по баскетбольным меркам не самая красивая, она шла больше на психологию, и в ней больше преуспели зенитовцы. Приезжая сюда, мы знаем, что тут легко не бывает. Всегда одна из команд выигрывает с небольшим отрывом. В прошлый раз мы выиграли немного, сейчас — они.

Были две одинаковые игры. Тогда повезло нам, сейчас — «Зениту». Играть три игры подряд — очень сложно, но все в равных условиях, так что мы надеемся отыграть в домашнем матче Еврокубка. «Химки» играли отвратительно. Я давно не видел такого процента попадания. Обычно мы забиваем больше десяти трехочковых, а сегодня забили 2 из 21. Боролись неплохо, но уступили в борьбе под щитом. Как бывает в этом сезоне, несмотря на то, что у нас собраны игроки с именами, мы всё равно допускаем 5–6 детских ошибок, и на сей раз они случились в самые важные моменты.