Павел Спиридонов: «Это только маленький шаг к большим победам»

Форвард «Зенита» Павел Спиридонов подвел итоги встречи с «Автодором», в которой сине-бело-голубые взяли верх со счетом 94:86, а также еще раз поделился впечатлениями от выхода команды в плей-офф Еврокубка.

Павел Спиридонов: «Это только маленький шаг к большим победам»

— Сейчас команде предстоит десятидневная пауза. Как вы планируете ее провести?
— Будем отдыхать, восстанавливаться. Может, наконец получится посмотреть город. Ничего особенного не планирую.

— Можно сказать, что теперь вы окончательно освоились в «Зените»?
— Думаю, да. У меня всё начало более-менее получаться, и я очень рад этому. Главное, что команда выигрывает и мы выполнили главную задачу — попали в 1/8 финала Еврокубка.

— Когда играют против «Автодора», то в основном говорят, что надо закрыть Фесенко. Сегодня это удалось?
— Да. И Фесенко, и Клименко — сильные большие игроки, которые играют очень агрессивно. Мы сделали на это акцент и справились с ними. Тренер правильно поставил защиту против них, сделал нужные акценты, и все ребята друг другу очень здорово помогали в защите. Каждый прикрывал слабые места своих партнеров.

— После выхода в 1/8 финала Еврокубка не было расслабленности? Как вы справились с тем, чтобы принять такое достижение?
— Я так понял, что в нас вообще не особо верили, поэтому вдвойне хотелось всем доказать, что мы сможем добиться этого. Мы настроены пойти дальше, и я уверен, что это был только маленький шаг к большим победам.