Василий Карасев: «Мы показали идеальную игру в защите»

Главный тренер «Зенита» после решающей встречи в рамках Last32 Еврокубка поблагодарил игроков за самоотдачу и отметил игру в обороне.

Василий Карасев: «Мы показали идеальную игру в защите»

— Спасибо игрокам, что сумели правильно подойти к этой игре в плане тренировок и в плане эмоционального состояния. У команды был непростой график, череда травм и болезней, но мы справились — они настоящие профессионалы. Особенно хочу отметить игру в обороне во второй и третьей четвертях — это была практически идеальная игра в защите.

— Игроки перед игрой знали о результате матча «Нимбурк» — УНИКС?
— Конечно, мы следили за Казанью. К счастью, всё сложилось в нашу пользу, мы вышли на площадку и показали достойную игру, проходим дальше. Думаю, игроков подхлестнуло такое стечение обстоятельств. В противном случае психологически нам было бы очень тяжело играть этот матч.

— Игроки перед игрой много говорили о концентрации, вы на протяжении всего матча эмоционально что-то подсказывали...
— Вы знаете, наверное, та концентрация, с которой игроки вышли на паркет, была даже чересчур (улыбается). Игроков по ходу матча приходилось успокаивать, потому что излишние эмоции могли только навредить.

— Уже известно, что «Зенит» в Last16 попал на «Химки». Как считаете, «Зениту» будет легче играть с российской командой?
— Думаю, этот нюанс мало повлияет на игру. «Химки» — по-настоящему один из лидеров российского баскетбола, очевидно, что нам предстоит сложная серия. Будем готовиться.