Василий Карасев: «Сложная, но достойная победа»

Главный тренер «Зенита» после победы над «Нимбурком» в Единой лиге ВТБ рассказал, как его команде удалось обыграть соперника.

Василий Карасев: «Сложная, но достойная победа»

— В целом полностью игрой доволен. Да, были некоторые эпизоды, где встречались недоработки, которые можно оправдать усталостью ребят. Хочу отметить, что у игроков самоотдача была запредельная. Плюс много играли на сменах, что не совсем удобно большим игрокам.

— Как прокомментируете игру команды в защите?
— В отличие от домашней игры, в третьей и четвертой четвертях защита была гораздо сильнее, в этом компоненте переиграли соперника полностью.

— Команда избавила себя от психологического давления за прошлое поражение?
— Конечно. Приятно, что, несмотря на все трудности и травмы, мы сумели найти в себе силы перебороть обстоятельства и после поражения одержали достойную и сложную победу.

— Почему Боровняк набирает такое количество фолов уже в начале игры?
— Это не проблема игрока, сейчас мы вынуждены так играть. Мы выбрали такую защиту: и Боровняк, и Лэндри вынуждены играть против маленьких. Понятно, что где-то просто не успевают в ногах, но претензий к игрокам у меня нет.

— У «Зенита» стопроцентная реализация штрафных и заметное преимущество по подборам. Остается единственный минус — реализация трехочковых. В чем причина?
— Наша команда умеет побеждать за счет других компонентов. Представьте, если бы еще и «трехи» забивали (улыбается). А если серьезно, то, конечно, работа ведется. У нас есть хорошие исполнители, с достойным процентом. Сейчас главное, что команда сумела победить.