Кястутис Кемзура, «Нимбурк»: «Мы не давали „Зениту“ набирать легкие очки»

Главный тренер «Нимбурка» Кястутис Кемзура после матча Еврокубка с «Зенитом», который завершился победой чешской команды со счетом 63:84, рассказал о рецепте победы над сине-бело-голубыми.

Кястутис Кемзура, «Нимбурк»: «Мы не давали „Зениту“ набирать легкие очки»

— Мы начали этот матч полностью сконцентрированными и не теряли этой концентрации на протяжении всей игры. Может, и были какие-то проблемы, но мы более-менее выполнили наш план на игру. В первую очередь мы хорошо сыграли в защите, не давали «Зениту» набирать легких очков. Мы знаем, что «Зенит» — быстрая команда, их игроки очень хорошо убегают в быстрые прорывы, и старались это контролировать. В некоторых моментах это пошло нам даже на пользу — они спешили и принимали не всегда правильные решения, особенно во второй половине. Мы проделали хорошую работу, защищаясь против Вальтера Ходжа. Хоть он и забил 15 очков, но из-за фолов много сидел на скамейке и сделал целых пять ошибок. Мы также старались отвечать быстро и агрессивно, прорывались под кольцо, что помогало нам бросать, в том числе и из-за дуги.