Василий Карасев: «Сегодняшнее поражение будет стимулом на будущее»

После поражения в матче против казанского УНИКСа в рамках Last32 Еврокубка главный тренер «Зенита» выразил уверенность в том, что команда найдет в себе силы сделать правильные выводы и вернуть прежнюю игру.

Василий Карасев: «Сегодняшнее поражение будет стимулом на будущее»

— Мы прекрасно понимали, что нас ждет тяжелая игра. К сожалению, сегодня было видно, что игроки не успели полностью пройти акклиматизацию и восстановиться на сто процентов после тяжелых перелетов. Во всех компонентах игры было видно, что мы уступали сопернику и по скорости, и по мощи. И в концовке, когда мы проигрывали 20 очков, не было смысла гонять лидеров, поэтому дали поиграть ребятам, имеющим меньше игрового времени.

— Что скажете об игре лидеров команды?
— Не хотел бы говорить отдельно по игрокам. Да, Камерон Джонс довольно неплохо отыграл в защите, набрал больше всех очков. Поймите, команда целиком попала в эту адаптационную яму, и выделять кого-то отдельно было бы неправильно.

— Наверняка в раздевалке состоялся серьезный разговор.
— Ну, большая часть разговора — секрет. Да, им было сказано, что они профессионалы, и несмотря ни на что надо всегда играть и не сдаваться заранее.

— После серии уверенных побед как это поражение отразится на команде?
— Для нашей команды сегодняшнее поражение будет стимулом, чтобы не было излишней самоуверенности. Поскольку команда должна понимать, если ты выигрываешь все с первой до последней секунды, ты все равно должен играть до конца. Отдаваться полностью игре, что и показала сегодня Казань.