Артем Кузякин: «Будем ждать реванша»

Капитан «Зенита» Артем Кузякин назвал причины поражения от УНИКСа в Last32 Еврокубка и отметил, что команда не опустит рук и сделает верные выводы к следующей игре.

Артем Кузякин: «Будем ждать реванша»

— Очень сложно по горячим следам судить о такой игре. Когда эмоции остынут, будем разбираться и смотреть, почему так негативно для нас все сложилось. Конечно, такой команде, как УНИКС, даже полумомента или маленького отрезка будет достаточно, чтобы завладеть нитью игры. К сожалению, мы со своей стороны предоставили слишком много таких отрезков, чтобы соперник обеспечил для себя комфортную разницу в счете.

— Несмотря на хорошие атаки, мяч у «Зенита» никак не хотел залетать в кольцо. Дело в невезении?
— Не скажу, что невезение — это основной фактор проигрыша. Прежде всего мы неудачно сыграли в защите. Против такого соперника, как УНИКС, с такой игрой, которую показали мы сегодня, очень сложно добиться победы.

— Какие выводы после поражения может сделать для себя команда?
— Скорее эта неудача опустила нас с небес на землю. Будем готовиться к следующим играм, они не менее важны. И, конечно, будем ждать реванша. Уверен, нам по силам обыграть Казань дома. У нас есть силы — все в наших руках.