Василий Карасев: «Вовремя довели игру до победы»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев после матча Единой Лиги ВТБ против «Астаны» отметил, что команда грамотно рассчитала свои силы, чтобы довести счет до победного.

— Для нас эта игра была сложной: мы приехали в день игры, у команды после долгого перелета было на отдых всего пять часов. Поэтому мы рассчитывали, что в первые два периода команда будет раскачиваться, в принципе, если судить по ходу матча, все так и сложилось.

— За счет чего удалось победить?
— В целом, наверное, это была игра ошибок. В некоторых отрезках промахивался соперник, где-то мы. В концовке матча, минут за 7-8, после таймаута команда встряхнулась, проснулась и очень уверено сыграла в защите, забили свои мячи в нападении, поэтому и выиграли.

— Почему случился небольшой провал в III четверти?
— Повторюсь, была череда ошибок. Да, мы делали замены, потому что хотели дать отдохнуть лидерам, может быть, поэтому случился небольшой провал. Но в концовке, «через скамейку», уже, играли боевым составом и довели игру до победы.

— Ходж во время игры получил небольшой ушиб и был вынужден на время сесть на скамейку, все ли с ним в порядке?
— Да, Ходжу на время потребовалась помощь врачей, но он сумел продолжить встречу и помог команде. Как правило, легкие ушибы и травмы дают о себе знать только на следующий день, посмотрим на его состояние завтра.

— Следующий матч команде предстоит сыграть с УНИКСом, успеет ли команда восстановится?
— Сейчас сложно говорить о плане, впереди изнуряющий перелет, сначала нужно пройти акклиматизацию, поэтому об игре с УНИКСом подумаем позже.