Венсан Колле, «Страсбург»: «Единая Лига ВТБ — вторая по силе в Европе»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер французской команды объяснил причины поражения, охарактеризовал Единую Лигу ВТБ и отметил, что последние события во Франции не сказались на игре «Страсбурга».

Венсан Колле, «Страсбург»: «Единая Лига ВТБ — вторая по силе в Европе»

— Хочу поздравить «Зенит» с победой. Надо сказать, что мы разочарованы. Считаю, что мы сыграли не очень хорошо, особенно в защите, и не смогли правильно отреагировать. По ходу матча мы наладили игру в атаке, но не очень хорошо защищались и во второй части встречи, когда проигрывали 73:67, у нас была минута, но мы не успели сделать броски. Основное время завершилось вничью и было достаточно трудно победить в овертайме. Концовка нам откровенно не удалась.

— Почему не приехал Желабаль и как сказалось его отсутствие?
— Он уже не выступает в нашей команде и завтра сыграет против «Химок» за «Лимож».

— Сборная Франции выступает стабильнее, чем российская, Как оцените наш чемпионат и как вы его охарактеризовали своим игрокам перед матчем?
— Я считаю, что Единая Лига ВТБ очень сильна. После испанского — это самая сильная лига в Европе.

— Не могу не затронуть тему, касающуюся не совсем баскетбола. У вас траурный значок, связанный с последними событиями во Франции. Может, это как-то действует на команду?
— Могу сказать, что это не имело на нас давления. «Зенит» хорошо играл. Конечно, для всей страно это стало печальным моментом. Мой значок говорит об этом. Мы не очень хорошо играли и мы знали, что если «Зенит» хорошо начинает, то тяжело справиться. В итоге так и вышло. К тому же мы не очень хорошо защищались и у нас возникли проблемы с концентрацией. «Зенит» был мотивирован, контролировал овертайм. Обычно, если у нас на 5 очков больше по ходу встречи, мы выигрываем. Сегодня вышло иначе.