Павел Спиридонов: «Переломить игру удалось благодаря агрессивной защите»

Форвард сине-бело-голубых рассказал о дебютном матче в Петербурге, отметил поддержку болельщиков и объяснил, как «Зениту» удалось вырвать победу.

Павел Спиридонов: «Переломить игру удалось благодаря агрессивной защите»

— Поначалу было непривычно, но очень понравилась поддержка, потому что зрители болели за нас с полной силой. Ребята и все тренеры очень старались помочь мне в адаптации. Я не вошел в игру на сто процентов, но с каждой тренировкой идет прогресс. Переломить французскую команду удалось благодаря агрессивной защите. В первой половине мы пропустили много очков.

В третьей четверти «Страсбург» забил нам всего лишь десять очков и стало проще играть в нападении, поэтому мы победили. Когда французы вышли вперед, у нас все равно не было сомнений в исходе встречи, потому что мы всегда играем только на победу. «Страсбург» — сильная команда с хорошим составом. Стоит сказать, что и другие соперники, которые попадают в Last32, очень сильны, но мы всегда настраиваемся на победу.